一、高中51人- 淳安县教育局-网站首页
发布时间:2016-01-17 13:28:34
发布时间:2016-01-17 13:28:34
淳安县中小学、幼儿园名师名校长和第二批学科带头人
拟认定人选公示名单
一、淳安县中小学名校长(8名)
序 号 | 姓 名 | 所 在 学 校 |
1 | 管社平 | 淳安中学 |
2 | 黄康静 | 淳安二中 |
3 | 胡礼建 | 姜家镇中 |
4 | 余功鹏 | 大墅镇中 |
5 | 方德才 | 千岛湖镇第三小学 |
6 | 朱胜华 | 千岛湖镇第六小学 |
7 | 胡小斌 | 青溪新城小学 |
8 | 徐慧红 | 临岐镇小 |
二、淳安县中小学、幼儿园名师(30名)
学科 | 序号 | 姓 名 | 单 位 |
高中语文 | 1 | 储建忠 | 淳安中学 |
2 | 陈新明 | 淳安二中 | |
高中数学 | 3 | 胡新芳 | 淳安中学 |
4 | 余建平 | 淳安中学 | |
高中英语 | 5 | 陈忠泽 | 淳安中学 |
6 | 方 明 | 淳安中学 | |
7 | 黄建安 | 淳安二中 | |
高中政治 | 8 | 方玉全 | 淳安中学 |
高中历史 | 9 | 方华新 | 县招生办 |
10 | 洪伟民 | 淳安中学 | |
高中地理 | 11 | 姜小祥 | 淳安中学 |
高中物理 | 12 | 余文生 | 淳安中学 |
高中生物 | 13 | 唐传瑞 | 淳安中学 |
高中体育 | 14 | 邵明鹏 | 淳安二中 |
职高机械 | 15 | 汪永成 | 千岛湖中等职业学校 |
初中语文 | 16 | 余晓燕 | 千岛湖初中 |
17 | 宋仙兰 | 千岛湖初中 | |
初中英语 | 18 | 方根英 | 千岛湖建兰中学 |
初中数学 | 19 | 王黎强 | 南山初中 |
初中科学 | 20 | 方志平 | 千岛湖建兰中学 |
初中社会 | 21 | 方先兴 | 千岛湖初中 |
小学语文 | 22 | 王米仙 | 县教研室 |
23 | 徐素琴 | 千岛湖镇第一小学 | |
小学数学 | 24 | 洪小梅 | 千岛湖镇第五小学 |
25 | 徐素珍 | 临岐镇小 | |
小学科学 | 26 | 方立安 | 千岛湖镇第五小学 |
27 | 叶仙梅 | 青溪小学 | |
27 | 姜蔚颖 | 富文中小 | |
小学音乐 | 29 | 章 睿 | 大墅镇小 |
学前教育 | 30 | 孙 萍 | 县实验幼儿园 |
三、第二批学科带头人
(一)高中34名
学 科 | 序 号 | 姓 名 | 所在学校 | 学 科 | 序号 | 姓 名 | 所在学校 |
语 文 | 1 | 姜启良 | 淳安中学 | 化 学 | 18 | 余丰衣 | 淳安中学 |
2 | 叶丽仙 | 淳安中学 | 19 | 方小峰 | 淳安二中 | ||
3 | 张米花 | 淳安二中 | 物 理 | 20 | 郑祖标 | 淳安中学 | |
4 | 唐俊东 | 淳安二中 | 21 | 陈飞雄 | 淳安中学 | ||
5 | 钱晓峰 | 淳安二中 | 22 | 王红良 | 淳安中学 | ||
6 | 张文章 | 汾口中学 | 23 | 叶九开 | 淳安二中 | ||
24 | 董红妹 | 威坪中学 | |||||
数 学 | 7 | 仇夜生 | 淳安中学 | 地 理 | 25 | 汪飞洲 | 淳安中学 |
8 | 毛新华 | 淳安中学 | 政 治 | 26 | 章晓军 | 淳安中学 | |
9 | 余志军 | 淳安二中 | 美 术 | 27 | 邵德铭 | 淳安中学 | |
英 语 | 10 | 肖 冰 | 淳安中学 | 体 育 | 28 | 叶新来 | 淳安中学 |
11 | 洪娟妹 | 淳安中学 | 信 息 | 29 | 方钰琳 | 淳安中学 | |
12 | 余彩霞 | 淳安二中 | 历 史 | 30 | 方科文 | 淳安中学 | |
13 | 唐晓东 | 淳安二中 | 31 | 余 毅 | 淳安二中 | ||
14 | 周世仁 | 汾口中学 | 职高 专业课 (旅游、美术信息) | 32 | 何宇锋 | 千岛湖中等职业学校 | |
生 物 | 15 | 王 军 | 淳安中学 | 33 | 童苏政 | 千岛湖中等职业学校 | |
16 | 胡群贤 | 淳安中学 | 34 | 汤 鹏 | 千岛湖中等职业学校 | ||
17 | 方旭红 | 威坪中学 | |||||
(二)初中29名
学 科 | 序号 | 姓 名 | 所在学校 | 学 科 | 序号 | 姓 名 | 所在学校 |
语文 | 1 | 章翔莺 | 南山初中 | 科学 | 16 | 邵拥红 | 千岛湖初中 |
2 | 徐红莲 | 青溪初中 | 17 | 陈 律 | 南山初中 | ||
3 | 余慧华 | 汾口镇初中 | 18 | 洪志祥 | 青溪初中 | ||
4 | 方德正 | 千岛湖建兰中学 | 19 | 张喜爱 | 姜家镇中 | ||
数学 | 5 | 方 华 | 千岛湖初中 | 20 | 余必壮 | 千岛湖建兰中学 | |
6 | 严宏洪 | 南山初中 | 21 | 洪小勇 | 睿达学校 | ||
7 | 胡新华 | 临岐镇中 | 历史与 社会 | 22 | 徐红兵 | 千岛湖初中 | |
英语 | 8 | 王红仙 | 千岛湖初中 | 23 | 汪有芳 | 汾口镇初中 | |
9 | 程晓燕 | 南山初中 | 24 | 章建挺 | 千岛湖建兰中学 | ||
10 | 钱 瑛 | 南山初中 | 思想 品德 | 25 | 余晓飞 | 千岛湖初中 | |
11 | 汪 燕 | 青溪初中 | |||||
12 | 方 胜 | 青溪初中 | 音乐 | 26 | 汪艳华 | 千岛湖初中 | |
13 | 余建军 | 姜家镇中 | 27 | 卢余娟 | 青溪初中 | ||
信息 | 14 | 王爱刚 | 临岐镇中 | 体育 | 28 | 汪红春 | 梓桐镇中 |
15 | 吴文辉 | 教研室 | 心理健康康 | 29 | 陈 蔚 | 千岛湖建兰中学 学学学 | |
(三)小学35名
学 科 | 序号 | 姓 名 | 所在学校 | 学 科 | 序号 | 姓 名 | 所在学校 |
语文 | 1 | 唐红梅 | 实验小学 | 数学 | 19 | 王丽霞 | 千岛湖镇一小 |
2 | 吴德秀 | 千岛湖镇一小 | 20 | 方爱英 | 千岛湖镇三小 | ||
3 | 程苏琴 | 千岛湖镇三小 | 21 | 郑求清 | 千岛湖镇五小 | ||
4 | 潘连英 | 千岛湖镇三小 | 22 | 徐小香 | 千岛湖镇五小 | ||
5 | 汪红娟 | 千岛湖镇三小 | 23 | 程娟女 | 千岛湖镇五小 | ||
6 | 吴樟英 | 千岛湖镇三小 | 24 | 徐红瑛 | 千岛湖镇六小 | ||
7 | 伊春娥 | 千岛湖镇三小 | 25 | 洪建荣 | 千岛湖镇六小 | ||
8 | 詹华英 | 千岛湖镇五小 | 26 | 方芝华 | 鸠坑中小 | ||
9 | 徐小英 | 千岛湖镇五小 | 英语 | 27 | 周国英 | 千岛湖镇一小 | |
10 | 刘旭芳 | 千岛湖镇五小 | |||||
11 | 童春香 | 千岛湖镇五小 | 科学 | 28 | 方 芳 | 青溪新城小学 | |
12 | 唐淑芳 | 千岛湖镇六小 | 29 | 方军霞 | 姜家镇小 | ||
13 | 吴中进 | 千岛湖镇六小 | 思想 品德 | 30 | 吴慧琴 | 实验小学 | |
14 | 蒋晓华 | 青溪小学 | 31 | 余华贵 | 枫树岭镇小 | ||
15 | 方红香 | 临岐镇小 | 音乐 | 32 | 汪绪海 | 姜家镇小 | |
16 | 王红燕 | 大墅镇小 | 美术 | 33 | 余佳友 | 千岛湖镇一小 | |
数学 | 17 | 余仙娣 | 实验小学 | 34 | 徐 晴 | 千岛湖镇三小 | |
18 | 余勇平 | 实验小学 | 体育 | 35 | 樊丽梅 | 横沿小学 | |
(四)幼儿园2名
学 科 | 序号 | 姓 名 | 所在幼儿园 |
学前教育 | 1 | 毕毅彬 | 县实验幼儿园 |
2 | 吴丽霞 | 汾口镇中心幼儿园 | |