大连医科大学中山学院2012013学
发布时间:2018-10-03 16:18:43
发布时间:2018-10-03 16:18:43
大连医科大学中山学院2012-2013学年度
院级先进集体及先进个人名单公示
三好学生:(195人)
临床医学系2009级:(15人)
陈 泽、颜 页、高晓雨、王小桐、邹秀媚 、张霄鹏、张 雪、张丽莉、沈 燕曹 煜、蔡越琪、杜俊岩、李亚南、林 惠、张 彤
临床医学系2010级:(11人)
王 平、兰 兰、周雅妮、陈 雪、郑 婷、郝艳娇、沈新月、王 璐、高 深周美彤、贾艳荣
临床医学系2011级:(14人)
陈晓亮、方 丽、李红丽、李梦依、李 娜、林文杰、刘湄漪、罗佳伟、汪强飞谢令箭、许彦军、张 博、张凯丽、张丽丽
临床医学系2012级:(15人)
李婷婷、石晓楠、黄梦群、赵雨龙、杨孝平 、赵皎均、黄炯炯、胡春宁、张 蕾
朱家佳、邢铃明、田海港、徐依轮、阚 潮、门 璐
护理学院护理学专业2010级:(13人)
赵婧莹、戚欢欢、陶 园、张 进、李黎黎 、孟希研、鞠美涵、董雨婷、范 娜张小兰、李春艳、刘 洋、王晓宇
护理学院护理学专业2011级:(17人)
陈仲斌、葛梦霞、哲佳慧、于泽群、陈 静、张 丽、查燕燕、侯 晴、张维蔚李婉茹、何 畅、张 璐、任 硕、王 颖、金 月、张博慧、陈斯文
护理学院护理学专业2012级:(20人)
程海洋、张翠婷、朱 慧、聂改改、王嘉会、尤 欣、吴羡好、钟慧灵、张 文 王语诗、张艺鑫、谢 瑾、李娉娉、张华杰 、王亚芳、丁小淇、关亚丽、耿 芸吴美霖、刘殊含
口腔医学系:(18人)
李晓云、李 昂、张曦文、陈 默、王琼琼、马小草、崔 佳、吕 洋、崔云红、麻孝颜、伍 伟、李 美、刘亚丽、吴 静、高 雅、吴娟娟、喻 登、王孝成
医学应用技术学院口腔医学技术专业:(8人)
杨 博、成 晨、岳 峻、潘 琳、夏冰冰、徐梓怡、俞小涵、张洪林
康复学院:(24人)
张 黎、伍晓瑛、马里千、高亚平、卓宝珍、秦伟楠、冀晓阳、刘姝妤、崔朝阳刘翔维、郭子琳、王 玉、商巧雨、方昱涵、刘熔光、李 雨、梁雨辰、杜笑林张 浩、郑明明、慈 鹤、刘婉君、兰丹丹、裴瑾玮
管理学院:(14人)
张小丽、孙 桐、李 誉、陈芷伊、万君洁、潘桃慧、董戈英、金倩芸、乔胜军
陈婷婷、车帅男、王 静、马天玥、江亮辉
艺术学院:(9人)
张 宁、蒋 燕、徐媛媛、于红梅、贾艳红 、马 悦、余延剑、王晋琦、高 琨
计算机与信息工程学院:(7人):
陈秋鑫、郭家琛、刘 婷、孟家萱、姚紫艳、张淑珺、张燕万
医学应用技术学院医学影像技术专业:(10人):
曾指政、杨金龙、张 焜、王 晴、黄珊珊、侯子君、毕璐瑶、苏 珂、陆熠婷陈 静
优秀学生干部:(194人)
临床医学系2009级:(15人)
张 宁、蒋佳霖、李天骄、崔 政、赵彤彤、韩春宝、杨淇栋、吴婷婷、赵 欣
刘 奇、巨小小、刘岩冰、李 辉、王晓放、胡梁峰
临床医学系2010级:(12人)
谢文文、高智英、李林桐、胡志琛、于欣言、李春祺、彭瑞健、林程程、葛羽慧孙小翔、周昱彤、李晓东
临床医学系2011级:(14人)
蔡 磊、陈跃群、崔忠康、韩燕银、侯宇飞、李彩、梁佳妮、刘 晓、汪 曼
王 茜、王晓男、邢云龙、杨志全、张德仲
临床医学系2012级:(15人)
黎宇森、丁文宇、孙一楠、周子贺、孟子博、朱 谦、张友译、于天琪、高 涛
王钟娜、陈 溪、吴东南、高宏莉、孙德慧、靳天阳
护理学院护理学专业2010级:(13人)
孟令娟、杨曦寰、汤礼泽、郑茜斤、滕 飞、李 苗、陈君如、陈 曦、孙 妍张 冰、孙报祥、胡 盼、詹敏敏
护理学院护理学专业2011级:(17人)
王冰冰、张 棋、冯佩真、赵虹宇、翁奕静、全洪蕊、关 永、郑 菲、罗晓莹温雪佳、李云柯、唐 存、杜 蓉、白 钰、胡安格、梁 缘、陈亚楠
护理学院护理学专业2012级:(20人)
林 颖、刘 好、刘 佳、金 池、史利昕、周柏飒、康玉婷、胡天奇、宿慧芳
孙 瑜、刘晓茜、李显安、王俊扬、杨 森、孙艳秋、洪 倩 、王佳琦、张 泽翟灿灿、刘珈余
口腔医学系:(18人)
曹爱琳、闫春旭、李 强、黄美华、李佳俊、石 姗、黄映雪、李 赛、丁向明樊旭升、王晓宁、柴 悦、郭 灿、张倩茹、阮杰琳、韩梦玄、王一川、张 露
医学应用技术学院口腔医学技术专业:(8人)
曹 松、王宇佳、李芳芳、黄思琪、周月乔 、胡 敏、林 雪、刘 宇
康复学院:(23人)
叶 婷、邱良机、孟煜凯、徐梁梁、杨超、王玉玲、杜俊达、周 瑞、闫 婧
李岳航、黄礼洪、李红俊、李跃鹏、吕梦如、管洪艺、娄赛鹤、贾子仪、刘一晓
滑 冲、迟文娟、刘 琳、应亨迪、余圣贤
管理学院:(14人)
林 玮、王桦峰、于婷婷、陈 宁、成梦洁、李阳阳、余建萍、章海兰、张以宗李亚男、宋 双、邱欣婷、邹 瑜、李淑芬
艺术学院:(8人)
刘博涛、卢胜男、谷 宇、王辛闻、章林军、余文博、向 羽、孙 艳
计算机与信息工程学院:(7人)
冯 成、霍淑玉、姜映伊、李振浩、李梓睿、王言言、吴晨骏
医学应用技术学院医学影像技术专业:(10人)
刘景昆、肖熙晴、陆 璐、刘 潇、邓英美、于黎明、刘景文、王辛竹、兰鹏慧
钮忠雪
优良学风先进个人:(180人)
临床医学系2009级:(15人)
田 伟、方晓燕、杨文萍、蒲云波、耿欣冉、张玉娇、宋云霞、王喜莹、梁 爽
张 媛、张 强、王梦瑶、房 珊、马 微、陈 琪
临床医学系2010级:(16人)
于子尧、蒋梦雪、曹娇娇、崔雪娇、李蓉蓉、万亚会、王佳佳、杨 楠、李 通
李丹丹、唐晓楠、胡乐乐、毕雪斐、姜东宝、郭梦婷、胡晓雪
临床医学系2011级:(14人)
陈晓荣、韩 月、贾红梅、李景锋、孟子珅、王 卉、王 琳、王 舒、慧 洋颜志鹏、赵依萨、祝亚群、庄艳蓉、王思晨
临床医学系2012级:(15人)
林 楠、邢 莹、王卓润、周佳欢、黄子淮、马璐璐、裴雪艳、俞意佳、盛雨佳
田鹏超、王 博、黄 宇、魏思宇、桂云金、张鸿儒
护理学院护理学专业2010级:(13人)
刘 鑫、夏小娟、王 宁、程晓甜、韩秋月、杨丹丹、余 翔、曹 楠、赵秀敏曲柯璇、吕冰洁、张亚南、黄 敏
护理学院护理学专业2011级:(15人)
侯阳艳、班 晴、方婷婷、王 莉、李 兴、朱爽爽、刘洹颖、段雨含、白 菲王 然、赵文秀、连 旋、谢 青、王显秋、佟姝琳
护理学院护理学专业2012级:(20人)
王 怡、申江帆、廉 双、韩 清、胡凌霄、张倩娟、方诗涵、罗 焕、刘 阳赵雪利、朱慧慧、闫志晴、杨 蕙、叶芳妮、焦艳婷、李源芷、朱玲丽、吴雅楠戴盼盼、柏姝含
口腔医学系:(18人)
靳夏莹、李 丹、翁 涛、辛 淼、裘艳玲、陈 婷、裴丽娜、詹 韩、于 颖、刘 杰、周 洋、刘全龙、周嘉雯、闫松颂、李 阳、郭 雯、刘 香、尹晓薇
医学应用技术学院口腔医学技术专业:(7人)
申福定、朱天琦、马 磊、郭晓晴、刘垚杉、沈敏娟、陈金杰
康复学院:(20人)
叶一林、郭俊材、刘 娇、赵若晔、谢思宇、柳泽钧、赵 越、周 易、皮旭臻
杨 蕾、周丽琴、华容慰、孙小雪、王淑芝、鲁梦梦、彭丽梅、崔 凡、阮亚萍陈方星、梅燕丽
管理学院:(9人)
於碧燕、郭永利、李姝瑜、张雅莉、李 慧、肖琳雪、陈 玮、李倩倩、卫雨婷
艺术学院:(6人)
徐曾洁、林 芝、刘露群、迟善瀛、金莉莎、关 晶
计算机与信息工程学院:(5人)
许 粲、项飞翔、徐 洁、刘 馨、王绍萍
医学应用技术学院医学影像技术专业:(7人)
孙 林、龚长运、胡涵艳、王 惠、葛思雨、孙慧敏、丁丽娟
优良学风标兵:(10人)
临床医学系2010级:(1人)
王佳佳
临床医学系2011级:(1人)
高晓杰
临床医学系2012级:(1人)
王 博
护理学院护理学专业2011级:(2人)
班 晴、方婷婷
护理学院护理学专业2012级(1人)
罗 焕
口腔医学系2012级:(1人)
刘全龙
医学应用技术学院口腔医学技术专业2012级:(1人)
沈敏娟
康复学院针灸推拿专业2010级:(1人)
梅燕丽
管理学院公共事业管理专业2011级:(1人)
张雅莉
大学生标兵:(8人)
临床医学系2010级:(1人)
唐晓楠
临床医学系2011级:(1人)
高楠楠
护理学院护理学专业2011级:(1人)
王 莉
口腔医学系2010级:(1人)
郝柯屹
康复学院针灸推拿专业2011级:(1人)
赵 越
管理学院公用事业管理专业2011级:(1人)
董戈英
艺术视觉传达设计专业2010级:(1人)
张 磊
计算机与信息工程学院计算机科学与技术专业2011级:(1人)
王守会
优良学风寝室:(92个)
临床医学系2009级:(12个)
1号楼208、1号楼215、1号楼220 、1号楼303、1号楼409、1号楼415
1号楼308、2号楼601、1号楼420、1号楼307、2号楼626、1号楼417
临床医学系2010级:(9个)
5号楼518、5号楼526、5号楼417 、5号楼418、5号楼420、5号楼422
5号楼411、5号楼412、5号楼525
临床医学系2011级:(6个)
8号楼205、8号楼219、8号楼222 、8号楼406、8号楼411、8号楼412
临床医学系2012级:(11个)
6号楼605、6号楼610、6号楼608 、6号楼416、6号楼618、6号楼405
6号楼408、6号楼410、6号楼409 、2号楼124、2号楼631
护理学院护理学专业2010级:(11个)
4号楼404、4号楼408、4号楼421、4号楼503、4号楼510、4号楼511
4号楼513、4号楼516、4号楼601、4号楼606、4号楼614
护理学院护理学专业2011级:(6个)
5号楼107、5号楼109、5号楼103、5号楼118、5号楼303、5号楼310
护理学院护理学专业2012级:(13个)
1号楼401、1号楼406、1号楼410、1号楼412、1号楼509、1号楼524
1号楼605、1号楼608、1号楼614 、1号楼621、1号楼321、1号楼311
1号楼419
口腔医学系:(6个):
8号楼609、8号楼602、8号楼606、3号楼504、11号楼1101、11号楼415
医学应用技术学院口腔医学技术专业:(2个):
2号楼415 8号楼317
康复学院:(11个)
4号楼202、4号楼205、4号楼210、4号楼215、4号楼217、4号楼425
4号楼301、4号楼309、4号楼401、11号楼1306、11号楼1307
艺术学院:(1个)
5号楼501
医学应用技术学院医学影像技术专业:(4个)
6号楼304、6号楼105、6号楼510、6号楼501
外语过级优胜班:(5个)
临床医学系2011级1班、临床医学系2011级2班、临床医学系2011级3班 临床医学系2011级4班、护理学院护理学2011级2班
先进班集体:(10个)
临床医学系2010级8班
临床医学系2011级1班
临床医学系2012级3班
临床医学系2012级6班
护理学院护理学专业2011级2班
护理学院护理学专业2011级9班
护理学院护理学专业2012级13班
医学应用技术学院口腔医学技术专业2011级2班
康复学院针灸推拿专业2012级3班
管理学院公共事业管理专业2012级2班