南阳市公交线路-
发布时间:
1路
南阳医专->卧龙路>->北京大道>->武侯路>->车站路>->新华西路>->人民路>->建设路>->市一中(全程>12>公里,票价一元)>
南阳医专、二胶厂三区、市运管处、市农贸公司、二胶厂二区、红庙路口、二胶厂、南阳卫校、火车站、物资站、纺织站、自选 商场、
梅溪路口、南阳商场、人民公园、丽都花园酒店、五交化总公司、鸭灌局(世恩医苑)、魏公桥、南阳酒精总厂、市石油化工厂、明珠鞋城、东苑小区、宛城区法院、丰泰小区、市一中(共26>站)>
2路 火车站->新华西路>->工业路>->建设路>->仲景路>->蒲山>->空后水泥厂(全程>19.5>公里,票价二元)>
火车站 - 国际饭店 - 物资站 - 八一路口 - 裕华商城 - 文化路北口 - 丽都花园民族饭店 - 市口腔医院 - 市中心医院 - 防爆口 - 宝莱生活广场 - 尚庄 - 张衡路口 - 七里园 - 国道口 - 卧龙驾校 - 旧车市场 - 车辆管理所 - 独山 - 张衡高中 - 柳树店 - 槐树湾 - 电厂口 - 华锋水泥厂 - 棉花库 - 井洼 - 航天水泥厂 (27站
3路 火车站->车站路>->卧龙路>->文化路>->七一路>->人民路>->南阳商场>->市口腔医院>->四福井>->南阳晚报社>->东风机械厂>->交通驾校(全程>14>公里,票价一元)>
火车站、南阳卫校、二胶厂、卧龙医院、育才高中、玉器厂、卧龙大桥、南阳宾馆、卧龙区委、市第一医院、南阳府衙、文化宫、人民公园、丽都花园酒店、市口腔医院、南航大厦、市人大政协、华东村、卧龙区法院、万和医院、南阳钢材市场、省经济管理学校、南阳晚报社、东风机械厂、交通驾校(共25>站)>
4路
火车站->车站路>->中州路>->工业路>->七一路>->文化路>->长江路>->白河镇>->金源食用油厂(魏营)(全程>13>公里,票价一元)>
火车站、卧龙区第一医院、南阳胸科医院、南都宾馆、锦湖电脑市场、党校、卧龙大桥、白河大道口、白河加油站伏牛路口、枣林、南阳理工学院、豫宛制约厂、南阳润滑油厂、南阳棉纺织厂、德昌铝材公司、啤酒厂、医专二附院、市农行白河支行、白河镇政府、白河镇卫生院、金源食用油厂(魏营)(共22>站)
5路 火车站->新华西路>->工业路>->光武路>->独山大道>->建设东路>->滨河路>->